Электронная почта
svgc@svgc.ruВ соответствии с предупреждением УФАС Самарской области, учитывая социальную значимость уровня расценок на ТО ВДГ(К)О, рассчитанных в соответствии с Методикой Минстроя РФ, Средневолжская газовая компания изыскала резервы для снижения расценок, установленных с 1 января 2024 года. Документы об этом были своевременно направлены в УФАС Самарской области. Приказ о введении новых расценок подписан в ООО «СВГК» 8 мая 2024 года.
Поскольку в соответствии с изменением федерального законодательства в 2024 году на ООО «СВГК» возложена ответственность за ТО ВДГ(К)О для 600 тысяч новых клиентов в Самарской области, то это требует найма, экипировки и обеспечения транспортом дополнительно около 400 человек, что невозможно из средств тарифов, действовавших в 2023 году. Однако, компания провела дополнительный аудит расходов на данную деятельность и, в качестве социально ответственного участника системы газоснабжения Самарской области, привела их к следующим показателям:
Одним из главных источников средств для пересмотра расценок СВГК стало уменьшение размера индексирования в 2024 году заработной платы персонала, который будет задействован в деятельности по ТО ВД(К)ГО. При этом заработная плата слесаря ООО «СВГК» сегодня на 23% меньше средней зарплаты по отрасли и значительно меньше средней по региону. Другим источником сдерживания темпа роста расценок на ВДГ(К)О со стороны СВГК в 2024 году станет заимствование финансовых средств на покрытие убытков от этой деятельности.
Квитанции по новым тарифам будут выставлены в мае, в них будет отражен перерасчет за период с января 2024 г.
С новыми расценками СВГК можно ознакомиться на сайте компании в разделе
«Стоимость услуг»: https://svgk.ru/individuals/to-vdgo/cost-services/#undefined.