Электронная почта
svgc@svgc.ru24 декабря 2024 года в аварийно-диспетчерский центр СВГК поступил сигнал о хлопке газа в одном из частных жилых домов (старая застройка) на ул. Самарской в Самаре. В результате происшествия небольшие повреждения получила штукатурка кирпичной отопительной печи. Вреда здоровья потребителю нанесено не было.
Расследование ситуации будет продолжено. Осмотр помещения, в котором участвовали представители МЧС и СВГК, позволяет предварительно предположить, что скопление природного газа и его хлопок могли быть вызваны нарушением правил пользования газом в быту. Выявлены и нарушения монтажа газового оборудования.
СВГК настоятельно просит жителей Самарской области не зажигать газ в отопительных приборах, если предварительно не обеспечена тяга и вентиляция помещения.