Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей

СВГК информирует. Вниманию пользователей банковских приложений!

СВГК повторно сообщает, что в соответствии с решением, принятым на совещании газораспределительных организаций Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова от 17 апреля 2024 года, и предупреждением от УФАС Самарской области, компания приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования ТО ВД(К)ГО до момента корректировки расценок на этот вид работ.

В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно, поскольку синхронизация баз данных банков и СВГК требует некоторого времени и проводится в оперативном режиме. Оплата счетов по полученным уведомлениям в банковских приложениях в настоящий момент не требуется.
Тем, кто уже оплатил ТО ВД(К)ГО по указанным оповещениям, будет впоследствии произведен перерасчет с учетом скорректированных расценок.

Со своей стороны компания уже работает над оперативным устранением выявленной ситуации с представителями банковского сообщества.

О начале рассылки скорректированных квитанций будет сообщено дополнительно, после корректировки расценок на ТО ВД(К)ГО.

Приносим извинения за доставленные неудобства!


СВГК проведет корректировку расценок на ТО ВД(К)ГО в зоне своего обслуживания

17 апреля 2024 года Председатель правления Средневолжской газовой компании Иван Аветисян принял участие в совещании под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, на котором рассматривались вопросы расценок на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВД(К)ГО) газораспределительных организаций Самарской области, установленных согласно положениям Методических указаний Министерства строительства Российской Федерации №387/пр от 29 мая 2023 года.

В соответствии с предупреждением от УФАС Самарской области от 11 и 12 апреля 2024 года и поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова газораспределительные компании Самарской области, включая СВГК, Самарагаз и Газпром газораспределение Самара, проведут корректировку расценок на ТО ВД(К)ГО в зоне своего обслуживания в период до 8 мая 2024 года.

В связи с этим отложена рассылка квитанций на оплату технического обслуживания по ВД(К)ГО за апрель 2024 года. Потребителям, уже оплатившим ТО ВД(К)ГО по расценкам, установленным с 1 января 2024 года, будет проведен перерасчет после корректировки расценок.

Всем абонентам, находящимся в зоне ответственности СВГК, в 2024 году будет проведено техническое обслуживание их газоиспользующего оборудования согласно графику.


Вниманию потребителей услуг ООО «СВГК» по техническому обслуживанию газового оборудования!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» все абоненты, использующие природный газ, в целях обеспечения безопасности в обязательном порядке должны иметь заключенный с газораспределительных организаций договор о техническом обслуживании ВД(К)ГО.

Отсутствие такого договора является основанием для приостановки Поставщиком подачи газа в одностороннем порядке.

Узнать какая компания оказывает услуги по обслуживанию газового оборудования принадлежащего Вам жилого помещения и получить предложенную оферту ГРО о заключении договора Вы можете на сайте Общества с помощью сервиса «Узнать свое ГРО».

Вам необходимо заполнить, подписать со своей стороны и направить в ГРО договор о ТО ВД(К)ГО вместе с копиями документов, удостоверяющих личность и права владения газифицированным помещением, любым удобным способом:

При необходимости Вы всегда можете распечатать бланк договора о ТО ВД(К)ГО или заключить его с использованием электронной цифровой подписи по инструкции на сайте.

Вниманию потребителей услуг ООО «СВГК»
по технологическому присоединению к сетям газораспределения!

Ход реализации процессов, связанных с получением технических условий, а также заключением договора на технологическое присоединение к сетям газораспределения, теперь можно отслеживать и на Вашем мобильном устройстве.

Такая возможность обеспечена для мобильных устройств, работающих на платформах Android и IOS.

Бесплатно скачав наше приложение в cервисах Google Play или App Store, абоненты CВГК – как физические, так и юридические лица – могут легко регистрироваться и осуществлять контроль за ходом процессов по газификации своих объектов, не выходя из дома.

13 Февраля 2023

Най-Лебен начинает новую жизнь

Средневолжская газовая компания в соответствии с планами догазификации Самарской области завершила строительство сети газораспределения общей протяженностью более полутора километров с установкой шкафного газорегуляторного пункта для газификации поселка Най-Лебен в Кинель-Черкасском районе. Таким образом обеспечена техническая возможность для подключения к сети газораспределения по программе социальной газификации еще 30 домовладений. В прошлое уходит заготовка дров, дымные печи и электрообогреватели… Газификация дает новый импульс для развития Най-Лебена, делает его более привлекательным для заселения этих живописных мест новыми жителями.