«Средневолжская газовая компания» бесплатно провела работы по установке газовых котлов, газовых плит, переносу и ремонту газопроводов и их опор, установке компенсаторов, монтажу приборов учета газа и т.д. по заявкам членов 195 семей участников специальной военной операции. Эквивалент стоимости этих работ, выполненных в квартирах и домах, где собственниками являются участники СВО, составил около 2 миллионов рублей. Еще ряд аналогичных запросов «СВГК» планирует выполнить в ближайшее время. На особом контроле руководства «Средневолжской газовой компании» находится и выполнение заявок семей мобилизованных бойцов на подключение газа к их домовладениям.
После выполнения этих работ в «СВГК» поступают благодарности от семей участников СВО. Вот лишь некоторые из них:
«Сотрудница, случайно узнав, что я являюсь участником СВО, выдала комплект необходимых документов для оформления установки прибора учета газа бесплатно. В этот же день, при предоставлении всех необходимых документов, было оформлено заявление и назначена дата обследования. Я выражаю благодарность за профессионализм, небезразличие, готовность помочь в это нелегкое для моей семьи время, спасибо, что очень помогли и сэкономили немало денежных средств», - Роман Николаевич Ш., г. Самара.
«Выражаю благодарность за оперативность, отзывчивость и компетентность сотрудников «СВГК». А также хочу поблагодарить проектировщика Кандакова А. за профессионализм и внимание к деталям в своей работе», - написала жена участника СВО М.Ф. Л., Кинель.
Помимо поддержки семей мобилизованных «Средневолжская газовая компания» оказывает и помощь подразделениям, участвующим в специальной военной операции. Добровольческому отряду «Барс-16» и 30-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде, помимо предметов первой необходимости и медикаментов, «СВГК» передала также несколько единиц производственного автотранспорта для его переделки и использования в решении боевых или учебных задач. В 2026 году «Средневолжская газовая компания» передала в распоряжение бойцов 2‑й гвардейской общевойсковой армии комплект мощного автономного дизель‑генератора. Это не просто оборудование, а реальная помощь там, где она особенно нужна: мощная, автономная техника поможет решать важные задачи и станет ещё одной опорой вдали от дома.
Коллектив «Средневолжской газовой компании» в 2026 году получил благодарность от командования Добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Святой Георгий». В своем обращении к трудовому коллективу нашей компании командир бригады выразил благодарность за активную гражданскую позицию «СВГК» и значительную помощь Вооруженным силам Российской Федерации и добровольческим формированиям в укомплектовании и дооснащении материально-технической базы.
«Вместе мы делаем всё, чтобы приблизить нашу общую Победу!» - написал в благодарности коллективу «СВГК» командир бригады «Святой Георгий» Эдуард Шарафиев.