Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
1 Февраля 2008

СВГК внедряет культ здорового образа жизни

Журнал «Волга-Бизнес»



Грамотная социальная политика помогает предприятиям эффективнее работать. Сегодня уже многие поняли это на собственном опыте. Такому пониманию способствует и проведение Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». ООО «Средневолжская газовая компания» участвует в конкурсе уже в третий раз и ниразу не оставалось без награды. В этом году компания стала лауреатом в отраслевой номинации «Газовая промышленность».

Награда это заслуженная, ведь на предприятии постоянно внедряются социальные программы, проявляется забота о благе сотрудников. Руководители компании видят в этом реальный путь повышения устойчивости бизнеса, сокращения текучести кадров. Вкладывая средства в обучение людей, в становление их профессионализма, заботясь о том, чтобы люди не уходили из компании в расцвете сил и профессионального мастерства, они ждут от работников адекватной отдачи. Специфика работы в СВГК требует, чтобы персонал был опытный, квалифицированный, ответственный, культурный.

Действующий в компании комплекс мер социальной защиты обеспечивает ее работникам достойные условия жизнедеятельности. Сотрудники СВГК имеют тринадцатую зарплату, получают материальную помощь к отпуску, на лечение. Добровольным медицинским страхованием охвачены все 100% членов коллектива. В компании разработаны и успешно действуют «Положение об оплате труда», «Положение о премировании сотрудников ООО «СВГК», «Правила внутреннего трудового распорядка», «Положение о порядке предоставления отпусков», «Положение о социальной защите и поощрении работников ООО «СВГК» и неработающих пенсионеров».

Предусмотрено поощрение за непрерывный стаж работы в компании - 25, 30, 35, 40, 45 лет, а также в связи с юбилейными датами - 50 лет, 55 лет и 60 лет. Ежегодный оплачиваемый отпуск увеличивается на 1-3 дня при стаже работы в компании 5 лет и более.

В компании есть положение о социальной защите, согласно которому сотрудникам оказывается материальная помощь в самых разных жизненных ситуациях: к примеру при рождении ребенка выдается 20 тыс. рублей, если оба родителя работают в компании, то соответственно сумма удваивается. Материальная поддержка предоставляется при совмещении работы с учебой, а также в каких-либо трагических ситуациях, которые случаются в жизни людей.

Родителей, у которых есть дети до 14 лет, компания обеспечивает льготными путевками в оздоровительные лагеря, в санатории. На предприятии действует стоматологический кабинет, где сотрудники могут бесплатно получить необходимое лечение. За счет предприятия организована доставка сотрудников на работу и с работы домой, также компенсируется удорожание стоимости питания в столовой.

Работникам, уходящим на пенсию, выплачивается денежное пособие в размере не менее одного оклада. Вместе с тем, в компании продолжают успешно трудиться более 400 сотрудников, достигших пенсионного возраста, что является еще одним подтверждением благоприятного социального климата в коллективе.

Большое внимание уделяется в СВГК корпоративным мероприятиям, в которых акцент сделан на внедрение «культа здорового образа жизни». Всегда весело и активно проходят спортивные праздники. Ежегодно 22 февраля, проводится ставшее уже традиционным мероприятие - «Лыжня СВГК». Число желающих принять участие в лыжном соревновании увеличивается с каждым годом. Стала постоянной летняя спартакиада. Соревнования всегда проходят с неизменным успехом, очень эмоционально, с большим количеством зрителей, с флагами, награждением, фанфарами.

В начале марта СВГК проводит необычное и очень интересное мероприятие – первенство по подледному лову. В компании есть уже истинные фанаты этого состязания. География участников постоянно расширяется, приезжают партнеры компании из Москвы, из других предприятий города и области. На всех корпоративных мероприятиях царит доброжелательное общение, люди получают заряд бодрости. Более того, они очень хорошо способствуют укреплению горизонтальных связей в коллективе, и в дальнейшем люди, минуя руководителя, минуя начальника решают очень многие вопросы, что ускоряет производственный процесс, и это один из очевидных плюсов проводимой социальной политики.

Корпоративные мероприятия хорошо помогают стабилизировать коллектив: СВГК имеет текучесть кадров на уровне 8-10%, что для предприятия газовой отрасли - очень хороший показатель. Материально и морально стимулируется безупречный труд, заметный вклад в развитие компании. Ежегодно достигшие высоких профессиональных результатов сотрудники отмечаются отраслевыми наградами, им присваиваются звания «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Почетный работник газовой промышленности», они получают почетные грамоты Министерства энергетики России. Более 350 человек награждены почетными грамотами ООО «СВГК», специальными знаками компании и денежными премиями.

Можно с уверенностью сказать, что благодаря грамотной социальной политике Средневолжская газовая компания сформировала сплоченный высокопрофессиональный коллектив, который успешно решает поставленные перед ним задачи.


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!