Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
19 Сентября 2008

В приюте станет теплее

«Репортер».

Мария Антошкина



В рамках совместной акции правительства Самарской области и ОАО «Первый канал» под названием «Стань первым», которая прошла в день защиты детей 1 июня текущего года, Средневолжская газовая компания (СВГК) на свои средства реконструировала котельную в социальном приюте для детей и подростков села Максимовка Богатовского района. В минувшую среду Репортер принял участие в презентации новой отопительной системы, которая уже была готова к эксплуатации.

В двухэтажном кирпичном здании с разноцветными лестницами, где разместился максимовский приют, живут дети разных возрастов из неблагополучных семей. Как сообщила Репортеру директор Светлана Широкова, дети находятся в приюте не больше полугода, после чего их либо возвращают родителям, либо отдают в приемную семью, либо передают в детский дом. Но, как рассказала Светлана Широкова, за двенадцать лет работы учреждения последнего варианта развития событий еще не случалось. Рядом с приютом, в небольшом здании, размещается реконструированная котельная. В здании два помещения: основное, где установлены два новых экономичных газовых котла, счетчик, фильтры для воды, пожарно-охранная сигнализация, и пристроенное, где организована дополнительная кухня на случай аварийного отключения электричества в приюте. На всю реконструкцию, по данным пресс-службы СВГК, было потрачено 2 млн. 600 тыс. рублей.
В презентации новой котельной приняли участие министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Елена Шашарина и генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компании» Сергей Мирошниченко. На этот момент все работы по реконструкции, которая длилась примерно полтора месяца, были полностью завершены, но опробовать работоспособность котельной не удалось. «Котельная полностью готова к работе. Мы думали, что сегодня первый раз ее запустим, уже воду даже спустили с батарей, но наши операторы обучение проходили по старому оборудованию, а у нас сейчас установлено два новых котла МИКРО-100, это немного другое оборудование. Когда операторы в течение трех дней пройдут обучение, мы запустим котельную в кратчайшие сроки, поскольку погода не позволяет нам надолго задерживать процесс подачи тепла», - пояснила Репортеру директор приюта.

После экскурсии в подвал приюта, где старые трубы отопительной системы были заменены на новые, гостей пригласили на концерт. Его подготовили дети, которые сейчас живут в приюте. Надо сказать, что выступление, несмотря на некоторый сумбур, получился очень добрым и искренним. Помимо песен, танцев и декламации стихов дети, которых сейчас в приюте 20, хором поблагодарили СВГК: «Мы признательны всем вам за то тепло, что вы дали нам».

На реконструкции котельной помощь приюту не закончится. По словам Елены Шашариной, это учреждение планируется передать государству, и как только приют станет государственным, деньги на его ремонт, которые уже заложены в бюджете, начнут поступать в Максимовку.

Сергей Мирошниченко, генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания»:

- Мы решили оказать помощь социальному приюту в Максимовке, потому что, побывав здесь, увидели, в каком плачевном состоянии находилась котельная. Здесь поставили новое оборудование, полностью переделали тепловой пункт в подвале. Мы и сотрудники приюта остались довольны качеством выполненных работ.

Светлана Широкова, директор социального приюта для детей и подростков села Максимовка Богатовского района:

- Условия до ремонта были ужасные, поэтому каждый уходил домой и боялся, что что-то случится с котельной, хотя никаких случаев не было. А теперь мы спокойны, что детям будет тепло у нас.

- Какой температурный режим был раньше в приюте?

- У нас и окна в плохом состоянии, поэтому было 18 градусов, выше температура не поднималась. Но окна мы уже заказали, и Елена Борисовна (Шашарина – прим. Реп.) пообещала, что у нас все будет сделано в ближайшее время.

- В чем еще нуждается приют?

- Нам нужно сделать водопровод, канализацию, электрику поменять и подвал оборудовать. Капитального ремонта не было с 1982 года, когда открылось это здание, когда тут находился детский сад.

chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!