Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
24 Ноября 2008

С СВГК холода не страшны

«Дело»



Не успеют ударить первые морозы, как в село Бестужевка Приволжского района Самарской области на смену дровам, углю и газовым баллонам придет сетевой газ. Специалисты Средневолжской газовой компании уже подводят газ к плитам в сельских домах и планируют закончить работы в ближайшее время.

Всего в Бестужевке 242 дома, и рано или поздно газ будет подключен ко всем подворьям. Пока СВГК сдает первую очередь в результате чего перейти на газовое отопление смогут 152 семьи. У большинства из этих домов уже есть стальные подводки. «В настоящее время Средневолжская газовая компания уже практически построила в селе газопровод. Смонтировано 100 подводок к домам. На работы ушло около месяца», - сообщил начальник Управления «Приволжьерайгаз» Средневолжской газовой компании Геннадий Гридин. Осталось только завершить подведение газа к плитам, что и было сделано к 13 ноября в 22 домах села. За неделю планировалось подключить еще 15 подворий.

Глава Приволжского района Евгений Богомолов полагает, что уровень газификации села составит не менее 80%. « в тех населенных пунктах, где проложен газопровод, люди обретают второе рождение. Облегчается газовое отопление, ведение хозяйства», - говорит он. После пуска газопровода в Бестужевке негазифицированными остануться только четыре поселения Приволжского района, в котором всего находится 24 населенных пункта.

СВГК построила внутрипоселковый газопровод в Бестужевке по заказу министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области. Правительство поручило СВГК эти работы не случайно: по итогам областного конкурса строительных организаций СВГК в этом году признана «Лидером строительного комплекса», несмотря на то, что узко специализированной организацией не является.

На газопровод общей протяженностью около девяти километров ушло меньше месяца. За такой короткий срок специалисты компании протянули по улицам села подземный полиэтиленовый газопровод, который в пяти местах под асфальтированными дорогами проложен методом наклонно-направленного бурения (ННБ), Идея этого альтернативного метода красива и проста: по заданной траектории под препятствием бурится скважина, в которую укладывают газопровод. Никаких вам громоздких труб вдоль улиц и угроз прорывов. ННБ зарекомендовало себя как способ, дающий наименьший экологический ущерб окружающей среде. Немаловажно и то, что СВГК с момента своего образования использует в строительстве полиэтиленовые трубы. Это технологически прогрессивный материал. Такие трубы превосходят традиционно используемые в газоснабжении стальные трубы по целому ряду показателей: отсутствие внешней и внутренней коррозии, меньшие вес и энергозатраты, вдвое больший срок службы. Кроме того, полиэтиленовые трубы могут укладываться плетью большой протяженности – сокращается количество стыков, следовательно, уменьшается объем сварочных работ. В значительной степени использование полиэтилена увеличивает скорость строительства.

chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!