Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
25 Ноября 2008

Аншлаг от СВГК в сельских ДК

«Волжская коммуна»

Данила ТЕЛЕГИН



Самарцы привыкли к тому, что один из лучших театров России СамАрт доступен в любой день. Но в районах области увидеть спектакли, которые радуют и самарского, и столичного зрителя, не так просто. Зрители Кинель-Черкасс, Исаклов, Августовки, Чапаевска и многих других городов и сел оставались в стороне от высокого искусства, пока «Средневолжская газовая компания» не взялась организовывать выездные спектакли театра юного зрителя. И сейчас каждый приезд театра для сельчан, неизбалованных культурными событиями, становится настоящим праздником.

Более шести лет СВГК сотрудничает с самарским Театром юного зрителя: молодым и перспективным актерам платят стипендию, финансируют проведение фестивалей и постановку спектаклей. Мотивы, которые побудили СВГК выбрать такую форму социальной ответственности, просты: компания увидела в СамАрте потрясающе талантливый коллектив и вполне искренне решила поддержать его в трудные времена. Теперь же сотрудничество «Средневолжской газовой компании» и театра все больше напоминает дружбу и приобретает все более разнообразные формы…

«Компания благодаря своей профессиональной деятельности ежегодно дарит каждому жителю Самарской области сотни часов времени, - говорит генеральный директор СВГК Сергей Мирошниченко. – Вместо заготовки дров и угля, ежедневной растопки печки и хлопотного приготовления ужина люди могут, воспользовавшись газом, освобожденное время использовать для занятия любимым делом. Мы решили помочь жителям «глубинки» ярко и насыщенно прожить несколько часов вместе с героями спектаклей СамАрта».

Так оказалась возрождена хорошо забытая традиция выездов «в область». Этой осенью уже в третий раз СамАрт представляет свои спектакли на сценах районах ДК. 15 ноября театр был в гостях у жителей Кинель-Черкасс, 16 – Исаклов, сегодня самарский ТЮЗ увидят в Августовке, а уже завтра СамАрт будет в Чапаевске.

Сами театралы считают работу газовой компании благодарным делом. Кроме того, они знают, что в районах их всегда ждет теплый прием и чуткий зритель. «раньше все театры были постоянными участниками поездок «в область», - вспоминает директор СамАрта Сергей Соколов.- Но практика эта была забыта на долгие пятнадцать лет. В совместном проекте с СВГК мы фактически возродили славную традицию. Наши выезды я бы не стал называть акцией – скорее это нормальное взаимопроникновение культур. Гастроли по районам – это всегда интереснейший для труппы и радостный для зрителя момент. Особенно приятно бывать тем, где существует своя театральная традиция, действуют народные театры. В этих городах и селах люди не только ждут наших спектаклей, но стремятся поделиться своим опытом, предлагают неожиданные и интересные решения. Например, этой осенью нам предложили создать на базе СамАрта театральный коллектив, состоящий из педагогов. Думаю, идея будет воплощена, она уже сейчас одобрена министерством культуры». При этом о сельском зрителе директор театра самого высокого мнения. Он считает, мало где еще можно встретить столь внимательную и благодарную публику. Человек села, как говорит Соколов, духовно богат, и богат иначе, чем городской. Культурная жизнь районов и центра области на таких гастролях пересекаются и по-своему дополняют друг друга. Подтверждает это целый ряд случаев: так, например, после недавних гастролей в Кинель-Черкасском районе люди потянулись в столицу губернии, чтобы увидеть остальные спектакли СамАрта.

Билеты на спектакли в области распространяются бесплатно, причем не только среди работников филиалов СВГК: увидеть СамАрт может каждый. Как правило, эти спектакли тут же становятся ярчайшем культурным событием в жизни сельчан. Труппа театра возвращается в Самару вдохновленной, осыпанной благодарностями, с букетами в руках. К сожалению, особенности сцен ограничивают театр в выборе репертуара, и все же зритель может увидеть ключевые постановки. Например, два года назад жители Большеглушицкого и Хворостянского районов аплодировали героям спектакля «Женщина в подарок», весной этого года на сценах Приволжского и Безенчукского районов прошел триумфальный «Василий Теркин», а в этом же сезоне СамАрт показывает и рассказывает «Провинциальные анекдоты».

Поддерживать областные гастроли СВГК планирует и в следующем году – пока график поездок еще уточняется, но компания уверена, что сельчане могут рассчитывать на праздник.


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!