Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
1 Августа 2009

Мирный газ

«Волжская коммуна»

Елена АНДРЕЕВА


Спрос - главный ориентир

«Наше хозяйство насчиты­вает почти километр газовых сетей, - рассказывает директор филиала «Кинелыоргаз» Сред­неволжской газовой компании Евгений Афанасьев, - это под­земные и надземные газопро­воды во всем Кинельском райо­не. Они делятся на категории высокого, среднего и низкого давления. По проводам высо­кого давления газ поступает непосредственно на газорегуляторный пункт, и только по­том - к потребителям, в плиты, колонки, котлы. Наша задача при этом - обеспечить беспе­ребойную и безаварийную по­дачу газа, то есть следить за тем, чтобы никто не почувствовал нехватку газа или избыточное давление в трубах. В последние годы город сильно разросся, со­ответственно, выросло и потребление газа. Если полвека назад люди строили дома площадью 40-60 кв. м, то теперь - больше сотни. И мы должны ориенти­роваться на спрос населения, уметь удовлетворять потребности. Для этого ведется серьез­ная работа, наши специалисты провели реконструкцию ввода, обслуживающего южную часть райцентра, увеличили диаметр газопровода, сделали переклад­ку труб на центральных улицах. Мы пользуемся современными материалами как для строи­тельства новых трубопроводов, так и для замены изношенных. В частности, для прокладки подземных сетей применяется полиэтилен, который может прослужить до ста лет, а срок жизни прежних, советских труб - 40 лет».

Ювелирная работа

Когда подобные работы ве­дутся в застроенной части горо­да, это вызывает массу сложно­стей: сначала нужно выкопать траншею, потом уложить туда сваренную плеть трубопрово­да, а затем произвести засыпку земли. И, если было асфальто­вое покрытие, восстановить его. Три года назад СВГК приобрела революционную для газовой отрасли технику — установки направленного бурения. С по­мощью компьютера рассчиты­вается угол «прокола» поверхности, а затем укладывается собственно газопровод. Такая технология значительно более надежна, экономична по вре­мени и трудозатратам. И позво­ляет выполнять необходимые работы без остановки движения на авто- и железных дорогах.

Важная задача

«Распределение и подача газа - сложная система, тре­бующая высокой ответствен­ности, - объяснил Евгений Афанасьев. - Весь комплекс работ, который мы осуществляем, рассчитан, по сути, на одно - снабдить людей и предприя­тия газом, при этом охватив как можно большую территорию. Кинельский район на сегодня газифицирован на 98 процентов, и доведение до ста - очень важная задача. Соответствую­щая целевая программа, разра­ботанная правительством Са­марской области, реализуется в губернии уже несколько лет, в том числе - на нашей терри­тории. В районе осталось бук­вально несколько сел по 20-50 домов, не обеспеченных газом. Сейчас мы ведем проектные и изыскательские работы, чтобы довести сети до самых отда­ленных уголков района. Много внимания уделяем модерниза­ции сетей и оборудования».

Работают профи

Дружный коллектив «Кинельгоргаза» - это 200 высоко­классных специалистов в своем деле. Недаром «лучшими в профессии» во всей области призна­вали сотрудников именно этого филиала. Так, Валерий Зубков не раз занимал призовые места в со­стязании сварщиков, а Владимир Кудаев становился лидером сре­ди водителей. Газовики соревну­ются между собой и в спорте - в прошлом году женская сборная команда предприятия победила в региональном волейбольном первенстве, организованном Средневолжской газовой компа­нией. Филиал всегда участвует в спортивных состязаниях и куль­турных проектах Кинельского района. Не забывает и про сво­их ветеранов - поддерживает и словом, и делом. А жители мо­гут быть всегда уверены в том, что, набрав по телефону номер «04», они могут рассчитывать что специалисты «Кинельгоргаза» откликнутся в любую мину­ту, чтобы проконсультировать и оказать помощь на месте. У га­зовиков, кстати, даже есть такое выражение — «мирный», или «добрый», газ, то есть тот, с ко­торым обращаются чрезвычайно аккуратно — на Вы.   

СПРАВКА

«Кинелыоргаз» обслуживает весь Кинельский район - подает газ населению и коммунально-бытовым объектам. В числе абонентов - 34,5 тысячи физических лиц и 48$ организаций. На территории района расположено 70 газорегуляторных пунктов, где давление в газопроводах понижают с высокого на рабочее - низкое, а затем подают в дома.


Оригинал статьи


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!