Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
24 Сентября 2009

Подарили тепло

«Самарское обозрение»

Василий Лямин


ООО «Средневолжская газо­вая компания»» завершило строи­тельство газопровода в селе На­тальино Безенчукского района. 22 сентября этого года природный газ был пущен, после чего около 400 домов получили возможность ота­пливаться с его помощью. Полови­на домовладельцев уже заказали проекты и в новый отопительный сезон войдут в принципиально но­вом качестве. В 112 домах специа­листы СВГК уже смонтировали га­зовое оборудование. В первых трех десятках домов завершены пуско-наладочные работы.

До прихода СВГК в село жите­ли Натальина о качественном ото­плении своих домов могли только мечтать. Старая котельная, рабо­тающая на мазуте, не обеспечива­ла теплом в полной мере, частые аварии срывали отопительную кам­панию в самый ее разгар. Отопле­ние углем и дровами ситуацию не улучшало. В 2008-2009 годах за счет собственных инвестиций СВГК построила полиэтиленовый газо­провод высокого давления протя­женностью более 6 километров - от села Ольгина до Натальина - и внутрипоселковый полиэтиленовый га­зопровод низкого давления общей протяженностью более 14 киломе­тров. Как сообщил генеральный ди­ректор СВГК Сергей Мирошничен­ко, компания выделила на эти цели 47 млн рублей. Заместитель мини­стра промышленности и технологий Самарской области Михаил Овсянников отметил, что благодаря уси­лиям СВГК и областных властей удается реализовывать дорогостоя­щие проекты сегодня, несмотря на кризисные явления в экономике. Глава Безенчукского района Ната­лья Хорошева выразила благодар­ность газовикам от лица жителей района. Благодаря усилиям компа­нии бюджет района сможет сэко­номить средства на приобретение топлива, что в нынешних сложных условиях весьма важно.

Строительство газопрово­дов высокого, среднего и низкого давления в Безенчукском районе Средневолжская газовая компа­ния ведет в последний год весьма интенсивно. Кроме Натальина газовики подвели газ еще к двум се­лам: Песочному и Красноселкам. В ближайшее время эти населенные пункты также получат доступ к го­лубому топливу.

СЕРГЕЙ МИРОШНИЧЕНКО,
генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания»
Несмотря на кризис, жизнь продолжается. Надо строить, надо развиваться. Хорошие темпы, взятые за последние два-три года в нашей стране, надо поддерживать. Благодаря нашим инвестициям СВГК удается участвовать в строительстве таких прекрасных газопроводов. Люди довольны, теперь 400 дворов в Натальине получат газ. На строительство газопровода СВГК направила 47 млн рублей.

МИХАИЛ ОВСЯННИКОВ
заместитель министра промышленности и технологий, руководитель управления газоэнергетического комплекса
Приоритет правительства - социальные блага населения. Поэтому, несмотря ни на какие кризисные явления, мы продолжали и продолжаем инвестировать в проекты как за счет бюджета, так и за счет таких компаний, как СВГК. Будем использовать все возможные методы и средства для того, чтобы у людей в домах было тепло и светло.

РЕАЛИЗУЮТ ПРОГРАММУ

8 настоящее время Средневолжской газовой компанией реализу­ется четвертая по счету программа газификации Самарской области. Общий объем запланированно­го финансирования составил 810 миллионов рублей, из них более половины средств направляется на новое строительство. Уровень газификации в городах Самарской области приблизился к 97%, в сельской местности превысил 85%. Начиная с 2002 года гази­фикация области проводилась в основном за счет средств так называемой тарифной надбав­ки СВГК. Важно подчеркнуть, что компания стала второй в России организацией, добившейся уста­новления такой надбавки, Если в 2002 году этих средств было около 80 миллионов рублей, то за пери­од с 1 июля 2003 года по 1 июля 2004 года фактический объем ка­питаловложений СВГК составил почти 185 миллионов рублей, было построено и реконструи­ровано более 163 километров газопроводов. Инвестиции СВГК в строительство и реконструкцию газовых сетей с 2003 года по на­стоящее время приближаются к миллиарду рублей. За шесть последних лет СВГК построено и реконструировано более 800 километров газопроводов.

Оригинал статьи


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!