Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
12 Ноября 2009

В Тайдаково пришел газ

«Самарские известия»

Юлия ШИШКИНА


В селе Тайдаково, располо­женном в Шигонском районе Самарской области, завершилось строительство очередного объекта Средневолжской газо­вой компании. 10 ноября сим­волическим возжиганием фа­кела компания отметила пуск природного газа на этом объекте.

На торжественное открытие газопровода прибыли предста­вители Средневолжской газовой компании во главе с генераль­ным директором Сергеем Ми­рошниченко. К такому значи­мому событию в селе Тайдаково подготовились основательно. Жители встречали почетных го­стей хлебом-солью, организо­вали праздничный концерт. И для этого был повод. За счет средств инвестиционной над­бавки в рамках четвертой про­граммы газификации Самарской области СВГК довела до села Тайдаково газопровод высокого давления, протяженность кото­рого составила 9,5 километров. Также Средневолжская газовая компания смонтировала 15,8 ки­лометра внутрилоселковых сетей среднего и низкого давления. Сейчас в селе Тайдаково 252 дома, подлежащих газификации. Пятьдесят домовладельцев уже заказали проекты. За счет этого в новый отопительный сезон они входят в принципиально новом качестве. А в двадцати домах в день торжественного запуска но­вого объекта СВГК специалисты компании установили газовое оборудование и провели пуско-наладочные работы. Кроме того, уже изготовлены проекты еще для двадцати пяти домовладе­ний.

Между тем уровень газифика­ции по городским округам Са­марской области приблизился к 97%. В сельской местности этот показатель превысил 85%. Но на этом СВГК не останавливается - ежегодно сеть газопроводов прирастает на сотни километров благодаря работе Средневолж­ской газовой компании. К слову, показатели Самарского региона уже сейчас существенно превы­шают показатели большинства регионов России. Что касается Шигонского района, там за по­следние семь лет процент гази­фикации увеличился почти вдвое и достиг 67%.

Сотрудничество компании и муниципалитета будет продол­жено. Свидетельством тому факт: в проект программы ин­вестиций СВГК в газификацию области на 2010 - 2014 годы включены три объекта Шигонского района.


Оригинал статьи


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!