Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
13 Апреля 2011

Главное - обеспечить надежность газоснабжения

Комсомольская правда


Об особенностях ра­боты ООО «Средне­волжская газовая компания» в осенне-зимний период рас­сказывает ее главный инженер Александр Семенов.

- На что газовики сде­лали акцент при под­готовке к прошедшему осенне-зимнему перио­ду?

-  Для обеспечения устойчивого и безопасного газоснабжения области Средневолжская газовая компания (СВГК) в полном объеме выполнила планы минувшего года по текущему и капительному ремонту сетей. В том числе заменено оборудование  на 134 газорегуляторных пунктах (ГРП). Окрашено более 450 километров стальных надземных газопроводов. Произведена диагностика и экспертиза  150 километров сетей, а также выполнены работы по перекладке 21 километра малонадежных участков. Заменена поврежденная изоляция на 1364 п.м. подземных газопроводов. Эти работы производятся сразу по результатам диагностики,  до начала отопительного сезона.

С целью осуществления дистанционного контроля  за состоянием газораспределительной сети и оперативного реагирования на аварийные ситуации СВГК на сегодняшний день телемеханизировала почти 300 объектов.

 - С какими проблема­ми столкнулись специа­листы компании этой зи­мой?

- Типичные аварийные ситуации - порывы газопроводов сторонней техникой или упавшими деревьями, при сходе снега с крыш. В особенно морозные дни регистрировалось и падение давления газа в сетях на так называемых «замерзающих объектах». Последнюю из названных проблем мы решаем путем перекладки, закольцовки  сетей с увеличением их пропускной способности. Интенсивно пришлось поработать этой зимой и в Кошкинском районе.

К сожалению, львиная доля аварийных ситуаций по-прежнему происходит на внутридомовом газовом оборудовании в период отопительного сезона. Преобладающая их часть - следствие нарушения населением правил безопасности пользования газом в быту и из-за самовольного  (непрофессионального) перемонтажа газового оборудования.

 - Когда начинается под­готовка к следующему отопительному сезону? Какие мероприятия пла­нируется провести?

- Подготовка к следующему отопительному сезону фактически началась. В планах по текущему и капитальному ремонту на 2011 г. предусмотрена диагностика и экспертиза более чем 150 км. газопроводов и обследование 13 подводных переходов, а также  перекладка порядка 40 км. малонадежных сетей. Кроме того планируется ремонт почти километра поврежденной изоляции на подземных газопроводах и замена оборудования на 130 ГРП. Продолжаются и  работы по расчистке охранных зон газопроводов. На весь комплекс работ по обеспечению устойчивого газоснабжени губернии в 2011 году СВГК планирует инвестировать, как и в предыдущем году, порядка 500 млн. рублей.

Оригинал статьи


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!